Объявления

Поиски работы — полный провал. С тех пор, как сюда приехала 2.5 месяца назад уже, занялась поисками работы, потому что денег, что я привезла с собой, оказалось недостаточно, а питаться на что-то надо. Да и потом, у меня изначально были планы задержаться здесь хотя бы еще на полгода, тогда бы я закончила полностью все уровни корейского, и, если бы не получилось здесь насовсем остаться, со спокойной душой полетела бы обратно в Россию, зная хотя бы язык. Ведь я планировала, если все-таки вернусь в Россию, преподавать его где-нибудь на курсах в Питере. Но первые полгода я оплатила заранее, а за остальные полгода, естественно нет, у меня ведь не мешок денег… хахах. Этот мешок надо заработать здесь. ….. вот тут и начинаются проблемы.. Начнем с того, что у меня студенческая виза, а по ней нельзя работать первые полгода легально. Типа ты только приехал и не знаешь ни языка, ни культуры. По прошествии полугода университет должен дать разрешение на работу, и то, всего лишь 20 часов в неделю максимум можно подрабатывать…. все никак не пойму, вот а если я приехала сюда и свободно могу говорить, нафига мне полгода целых ждать? Загадка. Хотя я, конечно же, свободно не говорю, но базовый уровень у меня есть, я могу объясняться, медленно, но могу, и понимаю я процентов 80 их речи уже…..
Конечно же можно найти работу, где им плевать на твою визу, просто официально тебя не будут оформлять….. но….. Здесь еще пара проблем. … либо свободное и беглое владение корейским, либо на полный рабочий день вплоть по 14 часов в день, либо на ночь. Ничего из этого мне не подходит. Деньги деньгами, но я сюда приехала, в первую очередь, учиться. А учусь я с 9 утра до 1 дня 5 дней в неделю. То есть с утра до ночи график мне не подходит. Ночью тоже, потому что уроки делать и спать иногда тоже надо. Да и метро закрывается в 12 ночи, а открывается в 5.30 утра. Так что получается полная лажа. Пробовала учителем. Тоже не вариант. Опять же… у учителей ваще запросы жесть какие. Виза рабочая- это по-любому. Справка о несудимости. Справка о том, что ты ничем не болеешь. С детьми же все-таки работать, блин…..
Одно хорошо… ладно корейский, но в кучу мест требуется со знанием английского. И слава богу он-то у меня свободный…. в этом мне повезло.
Вот ездила вчера на собеседование на позицию официантки в ресторан индийской кухни. Боссу- индийцу я понравилась, а вот с ним работает молодой кореец моего возраста, по его мнению, я слишком хрупкая и не справлюсь с нагрузками в час пик. Ну конечно же, по внешности все умники судить. Хотя сам, как палка. Так что мне они не перезвонили. Не пойму, нафига боссу советоваться с обычным работником…. еще одна загадка.
Сегодня поехала еще на одно собеседование. Тоже официанткой в бистро — ресторан и тоже в европейский район. Девушка — американка проводила интервью. Я ей понравилась. А как же, ведь я пару раз в Америке была, правда название супермаркета, в котором там работала, я не вспомнила (((((. Короче все ее устроило, и даже то, что у меня базовый уровень корейского есть. А то там у них работники только на английском лалакают, и она тоже. Но…. и вот это меня реально раздражает. Только через минут 20 она спросила про визу, и, как оказалось, я им не подхожу, так как мне нельзя пока легально. Типа пишите нам через 3.5 месяца, когда получите разрешение…. ну ё-мое, в резюме, которое я им предварительно отсылала, было черным по белому написано, что я студентка и что у меня студ виза. То, что я учусь до обеда, я ей повторила раз 5. Почему нельзя было сразу спросить, чтоб время ни мое, ни свое не тратить. И почему в резюме на это внимание не обратить. Гоняют людей туда-сюда. Аж пар у меня из ушей…..
Хотя местечко мне очень понравилось, блин…. обидно…
Так что вот так…. и опять я без работы и скоро останусь без денег.
Полная лажа ((((((.
Ну ладно. Переживу и что-нибудь придумаю))))).
Вот в метро пока была, пофоткала туалеты на паре разных станций. Туалеты, конечно, у них отпад. Ну начнем с того, что вот в Питере, например, нет туалетов в метро. Вообще нет. И даже не знаю, когда они в проекте появятся. … А здесь на каждой станции и на каждой ветке по несколько. Это очень круто. Так они еще и не просто такие, как типа у нас на улице, куда без противогаза невозможно зайти…. Здесь все разрисовано и расписано. В самом туалете, и прсото стены метро. По фоткам можете полюбоваться, я им прямо-таки завидую бедой завистью….
О…. еще сегодня у нас урок наполовину был уроком. 2 часа позанимались, а остальные 2 часа смотрели фильмец, объединившись с другой группой.Конечно же корейский фильм. Называется » Искушение Волков». Довольно старый 2004 года… но он очень хороший, это драма- грустнота, сопли и слезы……. но лично я люблю такие фильмы. А в последнее время, за последние несколько лет, я стала очень сентиментальной и реву постоянно над грустными концовками. Раньше меня было не пробить. Прям-таки лед и камень…..
В фильме играет актер, который мне ну очень нравится, он такой милашка������ ну просто ах… звать его Кан Дон Вон. Может быть кто-то из вас знает его по известному старому фильму «Дуэлянт»- шикарнейший фильм просто небывалой красоты….. я бы сказала он немного фольклорный что-ли. ….. Там очень красивые сцены битв на мечах, это даже не сражения, а танцы на мечах, и среди этих танцев красивая и нежная история любви 2-х соперников…. гляньте, как будет время, оба фильма….. А еще могу посоветовать с ним же тоже полнометражку «Время нашей любви». Опять же грусть и отчаяние пронизывает весь фильм…. актер, как я заметила, мастер преподносить такие роли зрителям…. но они стоят просмотра, честно — честно. …..))))Конечно же корейский фильм. Называется » Искушение Волков». Довольно старый 2004 года… но он очень хороший, это драма- грустнота, сопли и слезы……. но лично я люблю такие фильмы. А в последнее время, за последние несколько лет, я стала очень сентиментальной и реву постоянно над грустными концовками. Раньше меня было не пробить. Прям-таки лед и камень…..
В фильме играет актер, который мне ну очень нравится, он такой милашка������ ну просто ах… звать его Кан Дон Вон. Может быть кто-то из вас знает его по известному старому фильму «Дуэлянт»- шикарнейший фильм просто небывалой красоты….. я бы сказала он немного фольклорный что-ли. ….. Там очень красивые сцены битв на мечах, это даже не сражения, а танцы на мечах, и среди этих танцев красивая и нежная история любви 2-х соперников…. гляньте, как будет время, оба фильма….. А еще могу посоветовать с ним же тоже полнометражку «Время нашей любви». Опять же грусть и отчаяние пронизывает весь фильм…. актер, как я заметила, мастер преподносить такие роли зрителям…. но они стоят просмотра, честно — честно. …..))))

ой-ой-ой какой няшечка=)))
ой-ой-ой какой няшечка=)))
В "Дуэлянте" он прям как кукла
В «Дуэлянте» он прям как кукла
"Дуэлянт"
«Дуэлянт»
"Искушение Волков"
«Искушение Волков»

3NCfgltC3qY

Объявление

w-2g9CPOIwU

ejffBJlhzss

1FHddGXROAA

Правила поведения в туалете универа
Правила поведения в туалете универа

hYkSfzro0m4

m0Z8JMCH_yQ

Объявление