Стереотипы о России

Думаю, всем известно, что такое стереотипное мнение о чем-то: о мужчинах и женщинах, об отдельных нациях, о странах и так далее. Живя в Корее, у меня появилось довольно много знакомых не только корейцев, но и иностранцев с разных стран. С кем-то я общаюсь лично, а с кем-то- по переписке. И вот сегодняшний пост не совсем о Корее, но, думаю, будет интересен не меньше. Опросив всех моих знакомых с различных стран, расскажу вам о том, что они знают или как им представляется наша страна. А вот и результаты⬇:

✔Франция??: водка, Путин, его решения и союзники, много опасных городов, холодно, красивые девушки, жесткая армейская подготовка, россияне не любят Францию.

✔Новая Зеландия??: Россия очень большая. Большинство людей живут в Москве или Санкт-Петербурге, великая литература (Достоевский, Чехов). Россияне лазают на строительные краны без страховки:)).

✔Непал??: с помощью СССР в Напале было основано довольно много предприятий. И сейчас Непал и Россия имеют довольно хорошие дипломатические отношения.

✔Малайзия??: Россия когда-то была коммунистической страной. Большая и холодная территория. Москва- один из самых дорогих для проживания городов.

✔Йемен??: Россия- могущественная страна. Когда-то Советский Союз оккупировал большую часть юга страны. Россияне очень быстро сердятся. Они- хорошие друзья и напарники по рюмочке:).

✔Камбоджа??: Камбоджа раньше было под эгидой России, поэтому население Камбоджи относятся хорошо к России.

✔Тайвань??: Россия- большая и могущественным страна. Президент Путин успешно ведет народ за собой. Россияне очень красивые, а виды Санкт-Петербурга- еще красивее:).

✔Кения??: супер могущественным страна с супер-лидером Путиным.

✔Монголия??: хорошие отношения с Россией. Во время войны между Монголией и Китаем, Россия выступила на стороне Монголии. Холодно. Люди жесткие, тяжелые на общение, неулыбчивые, будто их сердца закрыты от всех эмоций.

✔Канада??: агрессор против Украины. Сильно отличается от стран Европы. Медведи по дорогам не ходят:)) (Странно, но про медведей еще никто не заикнулся).

✔Индонезия??: невероятная мощь.

✔Пуэрто-Рико??: нефтяная промышленность на высшем уровне. Огромная территория. Настолько великая держава, что смогла разбить армию Гитлера. Родина балета.

✔Индия?: В Москве- все деньги, и москвичи любят хвастать роскошью. Мужчины грубые по сравнению с женщинами. Алкоголь и курение- самые обычные вещи в России.

✔Япония??: россиянки очень красивые. Россияне- лучшие по фигурному катании.

✔Корея??: очень красивая и холодная страна. Россияне пьют только водку и в огромных количествах (по моему опыту корейцев в распитие алкогольных напитков нам точно не переплюнуть, уж поверьте).

Вот такое стереотипное мнение о России. В основном водка и Путин. Я удивилась, что о медведях, прогуливающимся в развалочку по улицам, не упоминалось)))). А что вы слышали из уст иностранцев о России? Поделитесь мнением!

Оставьте комментарий