Объявления

Путешествие в Корею: 6-й день.

Наступил 6-ой день. Вставать совсем не хотелось. Если бы не обещание прийти на станцию метро к нашим новым знакомым, я бы умерла в постели. Лежа в кроватях, мы с подругой еще раз обсудили вчерашнее, и решили, что надо идти. Мы не ждали от этого дня ничего особенного, поэтому встали мы настолько нехотя, что оделись, накрасились и причесались просто ужасно. Так жутко мы не выглядели в Сеуле никогда. Мы набили сумки какими-то вкусняшками и поспешили на метро. Мы вышли на станции, где условились встретиться, в вагоне перед входом подруга хитро посмотрела на меня и сказала: «И ведь ВСЕ они знают, зачем мы сюда приехали». Стало как-то смешно и стыдно. Когда мы поднялись на поверхность у 2-го выхода, там никого не было. Мы походили туда-сюда, заметили толпу девочек с какими-то явно суджувскими бейджами, даже было чуть не попросили их поделиться с нами, но прошли мимо. Мы решили пойти сразу к концертному залу, раз наши знакомые не пришли на условленное место. Снова спустились в переход и пошли к нужному выходу, как вдруг я услышала свое имя. Э? оказалось, что они ждали нас не на поверхности, а внизу. Они были так рады нас видеть, будто мы ангелы, сошедшие с небес. Сейчас я понимаю, что нас им прям Бог послал, так же как и их нам вчера. Ведь если бы не они, нас бы здесь не было. Так все в 4-ом: моя подруга, девочка, ее мама и я – пошли к концертной площадке. Внезапно мы наткнулись на конец какой-то очереди. Что за очередь? Куда она? Мы не знали, но решили встать в ее конец на всякий случай. Мы с мамой девочки остались стоять в очереди, а наши Эльфы убежали разведать обстановку.

Объявление

MyKorea_1

????
????

Тут за нами встали 2 девушки. На всякий случай я решила их предупредить, что с нами еще 2 человека, чтоб потом не возникло проблем как у нас в России «они тут не стояли, идите в конец». Оказалось, они филиппинки, приехали на концерт суджу, билетов нет, но, вроде, та очередь, в которой мы стоим, и есть очередь к билетной кассе. Круто! Спустя минуты 2 подошла японка в годах и спросила нас на Японском языке: «Это очередь за концертными товарами?». По-японски!!! Человек приехал в Южную Корею и спрашивает нас, людей азиатской и европейской внешности, на японском языке! На что она вообще надеялась? Все равно, что мы стали бы спрашивать всех на русском.
Но дело в том, что я не помню английский и не знаю корейский по причине того, что немного учу японский. И тут со мной впервые в жизни заговорил носитель языка!!! Что же делать??? Первый блин оказался комом. Как мне представлялась наша беседа:
Японка: Это очередь за товарами?
Я: Извините, мы сами не знаем.
Японка: Не знаете?
Я: Нет, не знаем.
Как все было на самом деле:
Японка: Это очередь за товарами?
Я: Извините, я вас НЕ ПОНИМАЮ!
Японка: Не понимаете?
Я: Нет, не понимаю.
Всю эпичность ситуации я поняла только в России. Стыдобина. А всего лишь одно слово перепутала.
Вернулись наши девчонки. Радостные. Принесли нам много новостей.
Новости хорошие: Да, эта очередь за билетами.
Новости плохие: она метров 300. И у нас есть считанные часы, чтоб успеть купить билет до начала концерта.
Рассказав все, они снова нас оставили, а сами побежали за этими товарами к турне, которые искала та японка. Когда они вернулись спустя минут 30, очередь продвинулась лишь на 2 метра. Сказочная скорость. Мне становилось все страшнее, что мы не успеем купить билеты. Надо было приходить раньше, а не в 11 часов утра. Мне захотелось увидеть масштабы катастрофы своими глазами. И мы с подругой вышли из очереди и пошли вперед. Конца и края не было стоящим парами людям. Кого там только не было. И европейцы, и азиаты, и парни, и девушки. Наконец мы увидели билетную кассу. Там их было 3. 3 кассы и так медленно движется очередь. У касс были девушки и парни в майках с написанными на них названиями языков на этом языке. Мы подошли к девушке с майкой «ENGLISH» и начали ее пытать на английском. Узнали, что билетов в сектора А, В и С больше нет, а оставшихся должно хватить на всех, но не факт.

MyKorea_3

По дороге к концу очереди, мы встретили очень высокую блондинку европейской внешности с подругами, которые выходили из палатки с кассой. Девушка сказала, что у нее есть билет в сектор С, и она с радостью нам его продаст за ту цену, за которую купила, то есть как в кассе. Но зачем нам один билет? Мы отказались и вернулись к своим, рассказали им о билете С. Маму девушки эта информация сильно заинтересовала, она мне так ненавязчиво предложила выйти с ней из очереди и поискать ту девушку, чтоб выкупить ее билет. Чудесно. Работать переводчиком не зная толком языка – чудесно. Мы нашли эту 2-метровую барышню, но, к сожалению, билет она уже продала. И когда успела?! Приставания к прохожим ни к чему не привели. И я уговорила мать девочки вернуться в очередь и купить билет в кассе. Когда мы вернулись к нашим девчонкам, началось самое интересное: фанклубы мемберов суджу пиарили себя как могли, раздавали визитки, каике-то полотенца, листовки, бумажки. У меня теперь отличная коллекция этого добра. Большинство из них знало только корейский язык и им было сложно нам объяснить, зачем они нам пихают свои визитки. Милые девушки. Так же стали ходить по рядам тетички и дядечки, продающие свою неофициальную продукцию: бинокли, горящие синим в темноте палочки и т.д.
Спустя 2 часа стояния мы продвинулись до лавок. О, вот это было теперь классно. Мы могли теперь не только стоять в очереди, но и сидеть, и даже лежать. Было очень жарко. Хотелось есть, пить и домой. Особенно мне и маме девочки. А моя подруга и девочка были в предвкушении концерта, им было море по колено. Не помню, сколько мы простояли, но часам к 3-4-ем мы добрались почти до кассы. Очередь двигалась странно. Несмотря на то, что все стояли парами, филипинки сзади нас каким-то волшебным образом оказались метров на 5 впереди нас, а те, за кем мы занимали, вообще исчезли. На последних 2-х метрах, когда в поле нашего зрения оказалась схема расположения зала (портер (а, в, с), далее 2-ой уровень, далее 3-ий уровень), мы стали выбирать места. Но когда мы подошли к кассе, оказалось, что если мы хотим сидеть вместе, то нам придется взять билет в 3ий уровень. Пришлось соглашаться. Нас спросили, какой сектор мы хотим, про ряд и место нас никто не спрашивал. Но поучив билеты, мы были удивлены. Эта была п*па, но самая лучшая. Самый крайний сектор у сцены, первый ряд!!! Первый ряд в середине. Огорчило только то, что мое место было отделено чьим-то выкупленным билетом от девчонок. Ну ладно, я решила, что сразу договорюсь с этим человеком поменяться местами, если он вообще придет.
Ура! У нас теперь были билеты. Радовалась даже я, будто у меня в руке билет на концерт моей любимой группы!!!
До начала концерта оставалось еще часа 2 и мы решили пойти наконец подкрепиться. Мы пошли опять в сторону конца очереди, смотря на людей, жаждущих билета. Очередь нисколько не уменьшилась! Мы прошли чуть дальше и… стояли мужчины в костюмах, не то, чтоб они выглядели очень презентабельно, но было сразу понятно, что они не концерт пришли посмотреть. А вот и перекупщики билетов, подумала я. Но виду не подала, чтоб не расстраивать маму девочки. Раскинули торговлю девчонки с самодельными веерками с лицами мемберов группы. Моя подруга решила купить такую со своим любимчиком. Она стояла над кореянкой и достаточно отчетливо называла ей имя мембера, но та упорно ей подсовывала чью-то чужую рожу. И купила она то, что хотела только тогда, когда сама пальцем ткнула в нужное лицо.
Близь лежащие магазины, похоже, сделали себе выручку на год вперед в этот день. Вся эта бесчисленная толпа народу кинулась туда за едой. До концерта оставалось чуть более часа, и мы решили, что пора идти в зал. Мама девочки посчитала, что ее ребенок в надежных руках, наказала нам следить за ней и немножко проводить до отеля. Да, мы все сделали как надо. Пошли искать вход в зал. Никак. Вернулись к кассам, чтоб помучить людей в майках, но они были заняты. Я подошла к какой-то девушке и на английском спросила, как найти вход, она стала показывать в сторону и говорить со мной на корейском. Да, я, конечно же, всё поняла. Точнее, я поняла одно корейское слово – «черный». Смотрю в сторону, куда она тычет пальцем – висит черный баннер. Говорю «Идти туда, где блэк баннер?», она радостно закивала.
Ну, мы пошли к черному баннеру, поднялись выше, увидели что-то вроде пропускного пункта. Я ожидала увидеть нечто другое. В России обычно проверяют на наличие запрещенных предметов огромные парни с суровыми лицами, здесь – 3 хрупкие девушки осматривали наши сумки. Что? У вас у всех при себе есть телефоны? У одной из вас при себе цифровой фотоаппарат с возможностью видеозаписи? У вас 2-литровая бутылка воды? Да проходите ради Бога!
Мы опять поудивлялись и пошли искать свой сектор. Нашли его быстро. Похоже, этот сектор случайно стал сектором для иностранцев. По крайней мере, сидящие рядом с нами люди, не говорили на корейском, сзади нас вообще сидели какие-то европейской наружности блондинки. Места у нас были классные, на наш взгляд. Прям у перил, огромный экран перед нашими глазами, сцена — рукой подать.

MyKorea_4

????
????

Я все сидела через сидение от моей подруги. Наконец пришла ОНА с огромным пактом со стафом, та, что купила билет между нами. Уговаривать ее долго не пришлось, как только я начала разговор про май френдс, она сразу встала и пересела на мое место. За минут 20 до начала концерта к нашему ряду подошла девушка и раздала всем синие листочки. На обратной стороне была краткая инструкция по пользованию, мол, разверните их на такой-то песне, и будет вам счастье.

MyKorea_6

На экране начали показывать видео-ролик, один и тот же на протяжении минут 30. Надоел до тошноты. Ну, и тут началось. Парни вышли в шикарных костюмах, зал ревел. Блондинки сзади внаглую снимали на цифровик, мы решили тоже не тупить и поснимали немного на талефон. У меня глаза разбегались куда смотреть: то ли на сцену, где происходит действо, то ли на огромный экран. Персонал зала на протяжении всего концерта следит за зрителями. Когда наш ряд вставал, чтоб получше что-то разглядеть, нас тут же сажали на места. 2-я песня, 3-я… я сидела, махала синей светящейся палкой, которую мне на время концерта дала подруга, чтоб я не портила им их синий океан, и думала.

????
????
????
????
????
????
????
????
????
????
????
????

Казалось, что у меня исполняется чья-то чужая мечта. Я хотела Сеул, но не так сильно, как кто-нибудь другой. Но я здесь, а тот человек – нет. Вот сижу я сейчас на концерте Super Junior, я не фанат, даже мемберов не знаю всех в лицо и в имя. И песен их знаю штуки 3. Кто-то готов почку продать за то, чтоб оказаться на моем месте, а я сижу и скучаю тут. СКУЧАЮ! А мою мечту отхватит кто-то другой. Почему так? Так стало грустно. Но тут вышли парни и спели веселую песню про мотоцикл, причем, они кричали что-то вроде «Ну и че вы сидите??? А ну вставайте». Весь зал встал, впервые персонал нам ничего не говорил, и мы всю песню простояли пританцовывая. Мне стало веселее. Помимо того, что в основном наш секотр был из иностранцев, я заметила, что он еще и единственный, кто не визжит, наверное, от того, что ничего не понимает. Орали только мои две. Я сидела между 2-мя крайностями: слева подруга, которая визжит от счастья, ржет и орет, а справа – милая девушка, которая молчит и вообще не шевелится, смотря на сцену. Я поглядывала на нее периодически – мало ли помрет от счастья. Когда моя подруга и девочка разрывались криками и ржачом, я спрашивала их «че? Че он сказал? Что случилось?», но она отвечала, что сама не знает. Просто, фанатская сила толпы.
Между песнями иногда выходил видеоряд. Парни пели сольные песни, дуетами и т.д. Мне запомнилось несколько моментов.
1. Шивон и его лошадиный круп. В его лошадиный зад мы пропялились все выступление. И даже проводили его взглядом, когда он спустился со сцены вниз.

????
????

2. Во время песни в исполнении всей группой, Итык встал на мини-сцену в метр квадратный около нашего сектора и.. .прыгнул в проход 2-го уровня. Он оказался у первого ряда. В секунду его облепили фанаты. Просто 3 первых ряда поднялись и бросились к его телу. Персонал, похоже, сам растерялся. Вроде, фанаты сами от него отошли сразу же. Все живы, никто не пострадал.
3. Переодевашки в Эльз. Сначала было видео, где парни, как я поняла, давали какое-то интервью и рассказывали как они видят Эльзу. Кто-то видел Эльзу эльфом, кто-то самураем и т.д. И тут они все вышли в этих синих платьях. Было смешно.
4. В конце концерта парни махали всем ручками. Больше всех махал Кюхён. Он так неистово и долго махал каждому сектору, что мебмеры его чуть ли не оттаскивали. Хоть я и не интересуюсь группой, но было очень приятно, когда в нашу сторону махали рукой.

????
????

Вроде понимаешь, что машут сектору, а кажется, что лично тебе. Именно тогда мы поняли, что самые лучшие места это напротив сцены. Любые. Все действо перед ними, парни ориентируются всегда на центр.
5. В секторе В 2 фанатки развернули флаг своей страны. Вроде, Индонезия. Парни их сразу увидели и поклонились. А мы решили, что отныне из страны без флага России не выезжаем. У нас такое крутое место было. Прям повесить наш флаг на балкон и сидеть так весь концерт, пока персонал не заругает.
6. Когда концерт был окончен, парни благодарили зал. Они говорили слова благодарности на разных языках, когда уже они подходили к кулисам, послышалось русское «Спасибо». Вот это было очень неожиданно.
Ну все, 3 часа пролетели. Я зритель искушенный, всегда смотрю концертные DVD своей любимой группы, от которых дух захватывает, поэтому особо нового на Super Show 6 для себя ничего не увидела. Я не стала фанатом группы после этого концерта, всё для меня по мтношению к СуДжу осталось по-прежнему: Мемберы Super Junior большие трудяги, и все это знают, они показали отличное качественное шоу и порадовали Эльфов.
Все засобирались на выход. Пока вставали ближние выходу из нашего ряда, я спросила у тех европеек откуда они, оказалось, они итальянки. Девушка, которая еле шевелила губами весь концерт и пялилась на сцену тут ожила, собрала свои вещи, перелезла через ряд, обогнала нас и шла перед нами по лестнице, но от переизбытка чувств ее занесло в лестничный кювет (промежуток между лестницей и сидениям)… пришлось мне ее оттуда выковыривать.
Мы выбрались на улицу, уже было темно. Впереди было море людей, когда я обернулась, сзади нас народу было не меньше.

????
????
????
????

Я боялась представить, как мы сейчас отсюда будем уезжать отсюда с таким потоком людей. Ведь вся эта несколькотысячная толпа сейчас пойдет садиться на транспорт. По дороге нам встречались торговцы с неофициальным стафом, мои двое и это все купили бы, не уведи я их подальше оттуда. Мы попрощались с девочкой и пошли на станцию метро. Как ни странно, народу там было мало. В вагоне мы даже были свободные места.
Мы вышли на станции у нашего дома и подумали, что надо бы подкрепиться. Купили опять уличной еды: сосиску на палочке и токпокки.

????
????

MyKorea_18

Настроение было отличное, время еще не самое позднее (для нас, возвращающихся в хостел в районе 2-х ночи), поэтому, когда мы переходили через Ручей «Чхонгечхон», чтоб пройти к нашему хостелу, мы решили прогуляться по его живописным берегам. Мы часто ходили по мостику через него, и наконец осмотрим его тщательно. Мы спустились вниз, и пошли вдоль берега.

MyKorea_19

MyKorea_20

По дороге мы решили попробовать наконец токпокки. По мне, так еда на любителя. Похоже на кусок теста, который жуется мерзко и с трудом. В общем, фу, мне не понравилось. Подруге тоже. Мы шли и думали, куда бы деть это. Даже забыли про живописный ручей. Вроде и выкинуть нельзя – еда, и отдать некому. Поднялись от ручья у высотки, где были в первый вечер. Куда дели это токпокки – не помню. Но на нервах решили зайти в ресторанчик мексиканской кухни и купить наконец тако. Парень-кассир руками стал показывать, что поздно, они закрываются. Ну, нет проблем, я ему сказал, что мы сейчас уйдем, только дайте нам тако. И через несколько минут мы вышли с коробочками из ресторана и сели на лавку. Кругом был раскидан мусор. Так вот куда они его девают. Кидают на пол. Тако нам понравилось куда больше чем токпокки, но на этом мы не успокоились и пошли дальше в поисках еды. Нашли странное мороженое. Парнень-продавец в трусах набивал в трубочку мороженую массу белого или шоколадного цвета.

MyKorea_21

Мы купили, оказалось вполне вкусным. Теперь, когда метро закрыто, нам оставалось дойти с мороженым в руках до дома. Шататься по ночным улицам Сеула — незабывемо.

Объявление

Warning: require(/var/www/mykorea.ru/data/www/mykorea.ru/wp-content/plugins/td-composer/legacy/Newsmag): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/mykorea.ru/data/www/mykorea.ru/wp-includes/comment-template.php on line 1618

Fatal error: require(): Failed opening required '/var/www/mykorea.ru/data/www/mykorea.ru/wp-content/plugins/td-composer/legacy/Newsmag/' (include_path='.:/opt/php74') in /var/www/mykorea.ru/data/www/mykorea.ru/wp-includes/comment-template.php on line 1618
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.