Объявления

Вот и конец семестра. Грустно. Сегодня последний день моего семестра. Завтра и послезавтра уже экзамены и все, конец…….. я имею в виду конец 3 уровня, конец семестра, а для многих- еще и конец пребывания тут, в Корее. Из моей группы только двое — трое, включая меня, остаются на следующий семестр, все остальные- по домам. Кто в Японию, кто в Китай, кто в Малайзию, Монголию или Вьетнам. Да еще и подруги тоже улетают. Моя самая близкая остается, так как нашла работу преподом английского (молодечик), но учиться уже не будет. Уж сильно дороговато получается. А я вот просто еще будучи в России сразу за 2 семестра заплатила, но, как вы, может быть, помните, хотелось бы помимо этих 2-х, еще на следующие 2 остаться, как раз все 6 уровней пройти. Но на это нужны деньги- на обучение, проживание в общаге или в другой комнате, так же на питание. Искала — скала работу, вот нашла. Уже неделю почти преподаю индивидуально английский одному арабу, который, к моему глубокому сожалению, по английски еле-еле два слова связать в состоянии, и по-корейски, естественно не говорит. Сложно это. Как ему объяснять грамматику, пока точно не разобралась. А сейчас я это делаю чуть-ли не на пальцах. Но деньги нормальные, учитывая, что он хочет учиться каждый день по 2-3 часа. А за 3 часа я беру 50$ с него. Да еще он такой странный. Из этих 3 часов мы в первый день занимались всего час, остальные 2 часа плюс еще час моего времени он забрал, мы на такси разъезжали по всему Сеул у в поисках именно определенного ресторана под названием Outback stakehouse. Ему свинину нельзя, он мусульманин, а корейскую еду он не захотел. Вот и поперлись. 3 часа шарахались. Еще и заказал он себе блюдо с омаром за 49 баксов и обычный лимонад- за 9. Мне тоже хотел заказать тоже самое (прям джентльмен, блин, вечно норовит меня накормить, а я не привыкла, чтоб за меня платили, да еще и люди, которые, по большому счету, мне никто, чувствую себя обязанной потом)…. Короче я не повелась и ограничились самым дешевым блюдом- малюсеньким чизкецком за 9$. Но омара, все-таки, он уговорил меня попробовать. Ну ниче так. Вкусно. Но его же там почти нет. Пара клешней и хвост с почти полным отсутствием мяса. Но он был рад. И так каждый раз. Из 2-3 часов ровно половину мы занимаемся, остальное время ищем кафе и едим там. Вот не пойму, что именно человеку нужно, английский или просто время препровожления со мной. Наверное ему желательно и то, и другое. Как никак в процессе общения он практикует речь. Как-то так…..
А еще в это воскресенье на все 3 недели своих каникул я уезжаю в другой город- Седжон. Часа 2-3 ехать автобусом от Сеула. Там одна пара, женщина- американка и ее муж- кореец, предложили мне на 3 недели преподавать английский корейским детям. Вообще она сама преподает, но ей скоро рожать, и ее надо заменить на время. Школа, по ее словам, находится в их доме. То, что я свободно по-корейски не говорю- не проблема. Квартиру они мне предоставят. Целых 3 комнаты и 2 санузла. Шикарно конечно. Само собой полностью с удобствами. Заплатят 1000$ за 3 недели. Работа 4 дня в неделю по 6 часов всего. Это очень даже нормальные деньги. Если захочу подзаработать, могу позависать с ее 2-х летним сыном, по ее словам, он очень любит русских. Смотрит русские программы. Можно его учить простеньким русским словам, ну и английским тоже, естественно. Или просто в парке гулять. Короче, вроде бы ничего сложного. Правда я детей не особо люблю, зато они меня, как ни странно, очень любят. Интересно, за какие такие заслуги =)))).
Я сначала сомневалась ехать ли, все-таки смущало, что в другом городе, никого не знаю. А потом решила, что деньги с неба даром не сыпятся, что-то для этого делать надо. Да и потом на пятницу и выходные могу в Сеул приезжать и репетировать с этим арабом- дополнительный заработок, да и с подругой увижусь, а так- другой город посмотрю, с новыми людьми познакомлюсь, а то из Сеула и не выезжала никуда за эти 3 месяца. Из-за нехватки денег конечно же. Деньни- зло, черт возьми. И их всегда мало(((((.
Интересно, собирается ли наша группа куда-нибудь вместе сходить напоследок…. я и не знаю, но сегодня вот последний час занятий мы ели 3 огромные вкуснющие пиццы. Наша преподаватель нас угощала. Ели пиццу, пили колу, разговаривали о планах на каникулы. Ну в общем классно посидели)))).Но жалко, наша группа не особо дружная. Мы мало куда вместе ходили, в отличие от групп 1 го уровня. Ну наверное потому что многие через 1 и 2 уровни уже прошли и теперь неинтересно. А новичкам же все надо посмотреть, везде побывать, все попробовать. Все равно я завидую)))))).

Вся моя группа. Ну за исключением парочки
Вся моя группа. Ну за исключением парочки

5Kh_tKoRMSU

Объявление

HbAGzHOQZYc

hL12um-PjE8

Снимки на прощание
Снимки на прощание
Огромная вкуснятинка. Таких было три. А все спасибо учителю)))
Огромная вкуснятинка. Таких было три.
А все спасибо учителю)))

Rwg8IOU2B0M

xGvkpbp5V_Q

А вот и наш преподаватель. Она клевая очень
А вот и наш преподаватель. Она клевая очень
Объявление

Warning: require(/var/www/mykorea.ru/data/www/mykorea.ru/wp-content/plugins/td-composer/legacy/Newsmag): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/mykorea.ru/data/www/mykorea.ru/wp-includes/comment-template.php on line 1618

Fatal error: require(): Failed opening required '/var/www/mykorea.ru/data/www/mykorea.ru/wp-content/plugins/td-composer/legacy/Newsmag/' (include_path='.:/opt/php74') in /var/www/mykorea.ru/data/www/mykorea.ru/wp-includes/comment-template.php on line 1618
WordPress › Ошибка

На сайте возникла критическая ошибка.

Узнайте больше про решение проблем с WordPress.