Корея в мире животных

MK

Корея в мире животных. Хотела бы сегодня рассказать вам о моем общении с этими прекрасными и грациозными созданиями, а именно, с кошками. Конечно же вам может это показаться совсем неинтересным. Ведь в России кошек можно встретить практически на каждом углу, в квартирах друзей, подруг, родителей, сами часто заводим именно кошку, дабы скрасить свое одиночество ну или просто наслаждаться приятным общением с этим комочком, который ни на шаг от тебя не отходит и нередко ужасно мешает и раздражает своим постоянным мяуканьем и сует свой носик во все твои дела: спит на компьютере, пока ты пытаешься вести милую переписку с понравившимся парнем (или девушкой)…. ой, это так мило…. или как раз в процессе написания дипломной работы….. А это приставучее животное никак не хочет сползти с твоего компа. Или ходит по столу с победным взглядом абсолютного его обладателя….. но тем не менее, мы их любим, ласкаем и лелеем, получая в ответ такую же ласку и заботу. Тоже самое касается и собачек- лучших друзей человека, как их принято называть. Все мы знаем, что люди делятся на 3 категории: на тех, кто любит собак, тех, кто предпочитает кошек, и тех, кто не любит ни тех, ни других. В Корее на улицах не встретишь бродячих животных, вообще. За все 2 месяца пребывания здесь я увидела всего 2 кошки возле общаги. Тем не менее, нужно так же и посмотреть правде в глаза и признать тот отвратительный факт, что почти во всех азиатских странах кошек и собак употребляют в пищу, собак чаще. Бррррр, какой ужас (((( И Корея тоже этим промышляет. По мне, так это просто неприемлемо. Но факт остается фактом….. Но. … я не говорю, что их всех отлавливают для набивания своего желудка якобы очень вкусным мясом. Здесь есть приют для животных, откуда можно взять питомца домой. Но это процедура достаточно кропотливая. Стоит животное около 100$, еще нужно ответить порядка на 50 вопросов анкеты, таких как с кем вы живете, где, какова площадь в квартире, по сколько часов в день работаете, да еще и фото квартиры выслать.

Сотрудники приюта должны убедиться в том, что переданное в ваши руки животное будет в комфорте и уюте. Зато взамен вы получите море позитива и ласки рядом с посапывающим щеночком или мурлыкающим вам под нос котиком. Породы собак и кошек самые разные.
А теперь самое интересное….. В Сеуле есть несколько кошачьих и собачьих кафе, даже кафе с овечками есть, представляете? ! Правильно, я тоже пока не могу себе этого представить, так как до собак и овечек я пока не добралась, к сожалению.
Заплатив всего 8-10$ вы можете наслаждаться присутствием животных хоть целый день. Любой напиток из предложенного меню входит в стоимость. Но, скажу сразу, кошки в кафе вреднючие, уж видно сильно устали от людей, то и дело наровящих их потискать. В руки по доброй воле они не идут, более того, когда ты пытаешься погладить котика, он просто напросто сбегает. Но в кафе их можно кормить специальной покупной едой. И вот тогда они тебя с ног до головы облизывают =)) я не была в собачьем кафе, возможно собаки там боле приветливые. То кошачье кафе, где я побывала. находится на Мёндоне (одна из самых популярных улиц среди молодежи, которая славится уличным шоппингом) с подругой и моим тоуми (как я раньше писала, так называют корейца — помощника, которого нам выделяет универ). Там же рядом и кафешка с собаками. Мы осмотрели и пофоткали всех кошек, что там были. А их там около 15. Некоторые из них были с желтыми повязками на спинах, что означало, что у них что-то болит и лучше их не трогать, а то ненароком поцарапают. Очень многие просто дремали в своих домиках, которые, зачастую, стоят на высоких полках, так, что до них не дотянуться без помощи стула. Мы их не привлекали ни разу, потому они были в полудреме. О каждой кошечке или котике персонал, состоящий из девушек, нежно заботится, следит, чтоб их не дразнили, у каждого животного есть свое имя и домик. В общем мило-мило. Провели мы там часа 1,5. Я никак не могла налюбоваться на них. У некоторых такие завораживающие глазки, такой гипнотичечкий взгляд….. глаз не отвести….

1406008110

Вот такой задумчивый Гарфилд у
входных дверей в кафе

1406008236

Кошечка-сфинкс. На первый взгляд кажется страшненькой,
но она правда милая. очень долго раздумывала, 
как же улечься в этой коробке

1406008244

А тут у нас спящая красавица))

1406008282

полка с домиками. очень круто))) 
а кошки-то как рады. В каждом домике кто-то 
попеременно сидел, и фиг их оттуда
вытянешь. Ленивые задницы))))

1406008313

Этого трогать не рекомендовалось.
Об этом гороврит его желтая повязка.
Но он ходил там с таким скучающим 
выражением на морде…

1406008298 1406008296

Какие же у него глазки-то. Прелесть..

1406008330

Ути боже мой…..

1406008246

Черный кот-белая кошка

1406008320

А вот этот -мой любимый. Такой милашка.
Но он все 1,5 часа там провалялся((

1406008388 1406008404

А еще 31.07. я побывала в огромном океанариуме под названием COEX Aquarium. Не знаю, где в России есть такой же огромный, но в Сеуле он не самый большой. COEX Aquarium находится на огромнейшем подземном этаже торгового центра COEX, крупнейшего в Сеуле выставочного комплекса. Билет на взрослого стоит 21$, но не стоит переживать о потраченных 650 рублях, оно того определенно стоит.
COEX Aquarium в Сеуле состоит из 90 обзорных аквариумов, в которых обитают представители не только морской, но и речной флоры и фауны. В общем количестве в этом океанариуме собрано 40 тысяч рыб, принадлежащих к 600 видам морских животных. Скаты, разнообразные акулы, черепахи, крокодилы, медузы, пираньи, тучные и няшные морские слоны и котики, противные мурены, косяки сардин и многие-многие другие. Но там не только водоплавающая живность, но и вполне прекрасно себе прыгающая и бегающая по земле. Особенно меня поразили создания, очень похожие на белочек, даже не знаю, как они называются. Боже, они такие милые. В огромном террариуме порядка 3х3х2 метра их было трое. Кто-то из них спал в дупле, кто-то сидел неподвижно, как статуя, созерцая всех, кто прилип к стеклу, своими глазками-бусинками. А третья ползала по всему террариуму, ее будто и не волновали глазеющие на нее и тыкающие пальцами люди и бегающие туда-сюда детьми. Были там так же крохотные бурундуки, и бобры. О боже, они такие крупные и массивные, я их представляла себе немного иначе. Один бобер то и дело плавал туда-сюда, а другому, видимо, я приглянулась, он встал на задние лапы прямо напротив меня, к сожалению, по ту сторону стекла,и стал скрести по нему с таки усердием, что я уж было подумала, он сейчас дырень протрет))).


Сеул- это очень яркий и креативный город, поэтому он заслуженно требует того же от всех объектов, в нем находящихся.


Строение этого поистине величественного Океанариума выдержано в форме, напоминающей туннель, дающий возможность наблюдать за гигантскими рыбами, в том числе акулами и скатами, проплывающими прямо над головами, пока вы преспокойно стоите на медленно движущемся эскалаторе. У посетителей здесь складывается ощущение нахождения на морском дне.


Сама оранжировка внутри океанариума поражает красотой. Там есть места, где вы будто попадаете в джунгли тех времен, когда по земле, вместо нас с вами, ходили полураздетые охотники. Так же очень интересен дизайн аквариумов с небольшими рыбками. Такого я не ожидала увидеть. Рыбы плавают даже в телефонных будках и уличных фонарях))) очень красиво и оригинально, прямо таки зачетно++
Ё-мое, там даже есть настоящие живые большие летучие мыши на фоне уже нарисованной полной луной. Прям Дракула какая-то))) А в конце пути вы столкнетесь с экспонатом огромных акульих челюстей, куда можно залезть и сфоткаться в стиле старинного американского фильма «Челюсти». В завершение могу сказать, что впечатления просто потрясные.

Оставьте комментарий